Новости

Масштабную акцию в поддержку чтения провела библиотека № 150

31/05/2019

библиотека 150 дети акция природа

Библиотека № 150 организовала в «Ветеранском дворике» масштабный праздник, посвященный Дню соседей и началу лета. В среду, 29 мая, жители района приняли участие в творческих активностях и акции в поддержку чтения. Подробности о празднике редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

На территории «Ветеранского дворика» функционировали несколько зон, где интересные занятия и развлечения могли найти горожане всех возрастов. На творческом мастер-классе юные жители Братеева изготовили яркие разноцветные поделки. Ребята сделали объемную аппликацию в форме букета, в создании которого помогал опытный педагог. Занятие оказалось крайне полезным, ведь начинающие рукодельцы освоили новую творческую технику – квиллинг. Отдельную творческую зону подготовили и для самых маленьких, там юные участники праздника услышали увлекательные сказки и попрактиковались в рисовании.

— Пока дети были заняты активностями, у взрослых появилась возможность заняться своими интересами. Мы привезли свой фирменный трехколесный велосипед, где хранились книги для буккросинга. Однако в этот раз акция проводилась нестандартно: не было обмена произведениями, гости праздника получили литературу в подарок. При этом все книги были почти новыми и очень красивыми. Акция прошла на «ура», и все произведения буквально смели. Неудивительно, ведь мы принесли произведения таких современных авторов, как Паоло Коэльо и Марк Леви, — прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Фото: социальные сети библиотеки № 150

Метки: , , ,

Выбор редактора