Новости

Новые услуги станут доступны горожанам в офисах «Мои документы» в июне

30/05/2019

Центр госуслуг Мои документы МФЦ

Центры «Мои документы» начнут оказывать 25 новых услуг в сфере социальной защиты населения с 3 июня. Такой информацией с редакцией газеты «Братеево» поделились представители Департамента соцзащиты.

Еще с мая в МФЦ появились 12 новых услуг, которые важны для ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий, а также некоторых других категорий граждан. В июне жителям столицы станут доступны еще 25 наиболее востребованных услуг. Среди них — назначение и перерасчет различных денежных компенсаций и пособий, а также оформление статуса малоимущей семьи. По статистике, именно по этим вопросам горожане чаще всего обращались в центры социального обслуживания.

Напомним, программа передачи части функций Департамента соцзащиты «Моим документам» была запущена в мае этого года. За три месяца 70 государственных услуг будут переведены в МФЦ. «Мои документы» работают без выходных с 8:00 до 20:00 и располагаются в каждом районе, в том числе и в Братееве. Таким образом, получение социальных услуг станет значительно быстрее и удобнее.

Государственные услуги и функции, переводимые в МФЦ в июне:

25госуслуг

25госуслуг2

Метки: , , , ,

Выбор редактора