Новости

Измерить артериальное давление в центрах «Мои документы» москвичи смогут до конца месяца

29/05/2019

измерение-давления-медицина-9943

Акция, приуроченная ко Дню борьбы с артериальной гипертонией, продлится в центрах госуслуг «Мои документы» на неделю дольше, до 31 мая. Врачи в МФЦ продолжат измерять горожанам кровеносное давление и проводить консультации. О дополнительных днях акции написал Департамент здравоохранения на своем портале.

«Новая услуга» привлекла внимание и интерес у посетителей центров госуслуг. За неделю артериальное давление проверили более 30 тысяч жителей столицы. В связи с повышенным спросом Департамент здравоохранения принял решение о продлении медицинской акции до конца месяца. В офисах «Мои документы» горожане также узнают о рисках развития гипертонии и сердечно-сосудистых заболеваний, а также советуются со специалистами по вопросам здоровья.

Напомним, что акция также проходила в поликлинике № 210, где 20 мая состоялся День открытых дверей. Жители района принимали участие в комплексной диагностике для выявления болезней сердца. Также братеевцы посетили лекцию, посвященную профилактике артериальной гипертонии.

Фото: Департамент здравоохранения

Метки: , , , ,

Выбор редактора