Новости

Библиотека № 150 вызовет жителей Братеева на литературное испытание

29/05/2019

чтение книга море 566

Библиотеки Юга Москвы запускают программу летнего чтения для жителей столицы. Горожане смогут испытать себя и поучаствовать в нестандартном пари: прочесть за лето определенное количество книг. Своим читателям вызов бросила и библиотека № 150.

Присоединиться к литературном челленджу смогут взрослые и дети старше 6 лет. Библиотека зафиксирует договоренность с участником документально, на бумаге будут прописаны все условия пари. В первую очередь москвичам необходимо определить, какой объем литературы они сумеют прочесть за лето. Количество книг для договора участник выбирает сам, однако он должен выбрать более трех произведений. Еще одно условие программы – ведение дневника, в котором горожане будут записывать идеи и мысли о прочитанном материале.

Об итогах проекта объявят на празднике, который пройдет в библиотеках 22 сентября. Тогда состоится и церемония награждения участников, которые справились с поставленной на лето задачей. Читатели также поделятся друг с другом впечатлениями о наиболее интересных книгах. Преподнести рассказ можно будет как в устной форме, так и с помощью мультимедийных материалов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора