Новости

«В чужом пиру похмелье»: спектакль по мотивам пьесы Островского поставят в культурном центре «Братеево»

29/05/2019

театр спектакль сцена 75

Выступление Народного драматического театра состоится в культурном центре «Братеево» в воскресенье, 2 июня. Артисты поставят спектакль по мотивам пьесы Александра Островского «В чужом пиру похмелье». Описание комедии появилось на сайте центра.

В центре сюжета окажется неоднократно описанный Островским замоскворецкий быт. Уже в первой сцене зрители познакомятся с главными героями — отставным учителем и его дочерью. Спокойная и размеренная жизнь интеллигентов заканчивается, когда в девушку влюбляется сын обеспеченного купца. Очевидно, что ни один из отцов не рад такому союзу.

Не самая известная пьеса великого драматурга затрагивает актуальные во все времена проблемы и раскрывает их в легкой и изящной форме. Здесь и социальное неравенство, и «самодурство», и вечный конфликт отцов и детей, и тема «маленького человека». Комедия Островского способна одновременно рассмешить и заставить задуматься. С помощью продуманной драматургии и умелой актерской игры артисты попробуют донести до публики основные идеи спектакля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора