Новости

Команда комплекса № 998 заняла первое место на межрайонном этапе соревнований «Школа безопасности»

27/05/2019

соревнование школа безопасности команда школы № 998

Команда образовательного комплекса № 998 выступила на межрайонных соревнованиях «Школа безопасности». Ребята заняли первое место, продемонстрировав отличную физическую подготовку и умение ориентироваться на местности. Об успехах учеников написали представители школы на официальном сайте.

Участникам противостояли 10 команд из школ Южного округа. Несмотря на то, что старшеклассники усиленно готовятся к итоговой аттестации, они нашли время и на тренировки перед соревнованиями. Для победы ученикам потребовались не только физическая сила и выносливость, но и знания в области туризма и спортивного ориентирования. Самым опытным в команде оказался капитан, именно он руководил действиями участников и помогал в прохождении испытаний.

Ребята показали свои навыки и способности в пожарной эстафете, вязании спасательных узлов и использовании элементов страховки. Школьники находили верное направление, ориентируясь по азимуту, укладывали пострадавших на носилки и оказывали первую помощь. Быстрые и слаженные действия команды привели ее к триумфальной победе. Теперь ребята выступят на окружном этапе «Школы безопасности».

Фото: сайт школы № 998

Метки: , , , ,

Выбор редактора