Новости

Жюри назвало лучшего «СуперДедушку-2019» Южного округа

23/05/2019

супердедушка 2019

Окружной этап конкурса «СуперДедушка – 2019» состоялся 23 мая в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский». Мероприятие прошло по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25а. В состав жюри вошел руководитель ТЦСО «Орехово» филиал «Братеево», депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Четверо сильнейших участников, прошедших отборочный этап, приехали в Зябликово, чтобы побороться за право представлять Южный округ на городском турнире.

Сильнее конкурсантов волновались, кажется, только болельщики. Своих дедушек они начали подбадривать еще до начала конкурса. Самая яркая группа поддержки болела за район Чертаново Северное — желтые галстуки, забавные шляпки, помпоны в руках и громкие кричалки. Не заметить такую поддержку было невозможно. Подвести болельщиков – тоже.

Их фаворитом был Александр Стольский–военный, Герой России, настоящий пример мужества и стойкости. В 1974 году он задерживал китайского диверсанта в составе подразделения на Байкале. А с 1986 года был задействован в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Еще одни гости –ТЦСО «Орехово». Своего фаворита Александра Новикова на победу настраивали кричалками, например: «Александру-Супер Деду отдает Москва победу».

Было заметно, как до начала состязания участники волнуются: ходят из стороны в сторону, повторяют давно заученный текст, проверяют фонограмму. Но когда задаешь вопрос: «Переживаете?», в ответ слышишь четкое: «Конечно, нет!». Вот она – выдержка настоящего дедушки! Такой смелости каждый может позавидовать.

Еще бы, даже опытное жюри признается: мужчины — как на подбор! Выявить самого-самого не просто сложно, а почти невозможно. Организаторы турнира отмечают, что каждый год участвовать в конкурсе хотят все больше долголетов, конкуренция становится все серьезнее.

Чтобы завоевать титул лучшего и растопить сердца судейской коллегии, дедушкам предстояло пройти три испытания: визитка (в красках рассказать о себе), домашнее задание (исполнить любимую композицию), интеллектуальный конкурс. Для последнего тура организаторы приготовили много непростых вопросов на кругозор и знание истории Родины.

Самый запоминающийся конкурс Окружного этапа – «Домашнее задание»: четыре участника и четыре абсолютно разные композиции. Представитель ТЦСО «Орехово-Борисово Южное» Александр Новиков исполнил песню «33 коровы» вместе со своими дочкой и внуком. Участник из ТЦСО «Москворечье-Сабурово» Вячеслав Данилов удивил зрителей своей интерпретацией песни «Если друг оказался вдруг» под аккомпанемент фортепьяно. Конкурсант из Чертанова Северного Андрей Стольский подготовил композицию «Есть только миг» из кинофильма «Земля Санникова», а Михаил Пашкевич из ТЦСО «Коломенское» исполнил песню «Детство».

— Для меня участие в конкурсе – прекрасная возможность открыть в себе творческие способности, испытать себя в новом амплуа, — признается Михаил Григорьевич. Кроме того, по словам участника, проект «Московское долголетие» позволяет не только посмотреть на себя с другого ракурса, но и обрести любовь. Трогательной историей знакомства со «своей женщиной» Михаил Пашкевич поразил жюри еще на конкурсе «визитка».

После окончания всех конкурсов жюри удалилось на совещание для принятия непростого решения. По итогам трех состязаний лучшим стал Вячеслав Данилов. С детства закаленный профессиональным спортом, он является призером чемпионатов Мира, Европы, России и Москвы по армрестлингу, а также имеет грамоту Мэра Москвыкак «Лучший тренер города».

Мероприятие закончилось поздравлением призеров и чествованием победителя.

Отметим, что Объединенная редакция Южного округа вела прямую трансляцию. Прочитать о том, как прошел праздник, можно здесь.

Метки: , , ,

Выбор редактора