Новости

Школа отказа от курения откроется в поликлинике № 210 ко Всемирному дню без табака

23/05/2019

врач медицина доктор

Акцию, посвященную Всемирному дню без табака, запустил Департамент здравоохранения с 22 мая, она продлится до конца месяца. Школа отказа от курения откроется в филиале № 3 поликлиники № 210 в пятницу, 24 мая. О событиях акции написали представители медучреждения на официальном сайте.

Специалисты поликлиники проведут с курильщиками индивидуальные консультации и дадут советы по отказу от пагубной привычки. Участники акции узнают об эффективных способах борьбы с зависимостью: медицинских препаратах и альтернативах табакокурению. Врачи объяснят, какое воздействие на организм оказывает никотин и как восстановить здоровье после отказа от сигарет. С помощью специалистов участники акции смогут сделать первый шаг в борьбе с зависимостью.

Кроме того, в поликлинике № 2 на протяжении всей акции будет работать Кабинет по отказу от курения для жителей Южного округа. В часы работы медучреждения горожане смогут пройти обследование и понять, как вредная привычка отразилась на их здоровье. Врачи определят концентрацию оксида углерода в выдохе и содержание кислорода в крови.

Метки: , , , ,

Выбор редактора