Новости

Более 1 миллиона пассажиров с начала года оплатили проезд на метро бесконтактным способом

22/05/2019

бесконтактная оплата метро турникет 89

Свыше 1 миллиона пассажиров оплатили проезд на метро и МЦК бесконтактным способом через специальные турникеты. Ридеры для считывания банковских карт и данных со смартфонов установили на всех станциях подземки. Такая информация появилась на сайте мэра и правительства столицы.

Популярность бесконтактной оплаты проезда растет огромными темпами каждый месяц. Только в апреле этой возможностью воспользовались 507 тысяч пассажиров, что на 78% превышает аналогичный показатель прошлого месяца. Именно в марте турникеты, оснащенные ридерами, появились на каждой станции метро. Жители Братеева могут найти аппараты для бесконтактной оплаты на станциях «Алма-Атинская» и «Борисово».

Турникеты с ридерами значительно упрощают покупку проездного, так как пассажирам не нужно стоять в очереди к кассе или билетному автомату. Для прохода в метро достаточно приложить банковскую карту или смартфон к специальному устройству, средства со счета спишутся автоматически. Оплата с помощью телефона возможна, если он оснащен системами Apple Pay и Samsung Pay.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора