Новости

Питомцы в безопасности: в окружных ветлечебницах ввели скидки на чипирование животных

20/05/2019

каштанка спектакль собака

В Советской и Красногвардейской ветеринарных лечебницах ввели 20-процентную скидку на процедуру чипирования животных. До 30 июня жители Братеева могут установить домашним питомцам чип за 671 рубль вместо обычных 780-800 рублей. Информация об этом появилась на портале Мэра и Правительства Москвы.

Акцию запустили перед сезоном отпусков, так как многие горожане берут в поездки животных. Нахождение в другом городе или стране повышает риск потери питомца, а найти становится труднее. Чип вводят животному за несколько минут, данная процедура не несет вреда здоровью и помогает быстро определить хозяина кошки или собаки. Каждая капсула имеет уникальный идентификационный номер, его данные вместе с информацией о хозяине вносятся в базу.

В связи с началом летнего сезона ветеринары также напомнили о правилах ухода за животными в жаркое время года. Питомцев не стоит оставлять в закрытых и непроветриваемых помещениях, а также у любимцев всегда должен быть доступ к свежей воде. Кроме того, самым подходящим временем для прогулок является утро и вечер, когда температура наиболее низкая.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора