Новости

Более 6 тысяч москвичей приняли участие в акции по борьбе с гипертонией в центрах «Мои документы»

20/05/2019

здоровье медицина давление артериальное измерение

В первый день акции, приуроченной к Дню борьбы с артериальной гипертонией, давление измерили более 6 тысяч посетителей центров госуслуг «Мои документы». Медики начали работу в МФЦ 17 мая и продолжат консультировать москвичей до 24 мая. О промежуточных итогах акции написал портал Мэра и Правительства города.

В рабочее время центров специалисты измеряют артериальное давление всем желающим и отвечают на вопросах о гипертонии. Посетители офисов «Мои документы» могут не только оценить состояние своего здоровья, но и получить от врачей рекомендации по профилактике заболевания. Медики дают предварительное заключение, с которым направляют к узкопрофильному специалисту.

Напомним, что в акции также участвует поликлиника № 210, где запланированы День открытых дверей и тематическая лекция. 20 мая в Центре здоровья пациенты смогут сдать анализы на симптомы гипертонии, а также обратиться к кардиологу и терапевту. Кроме того, врач поликлиники 21 мая проведет занятие о методах профилактики болезней кровеносно-сосудистой системы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора