Новости

Кубок по пейнтболу разыграли в Братееве

16/05/2019

Турнир по пейнтболу прошел 15 мая 2019 в районе Братеево

Турнир по пейнтболу прошел 15 мая в районе Братеево. Организованную аппаратом Совета депутатов игру посетила корреспондент газеты «Братеево».

В 16:00 по адресу: «Пойма реки Городня», улица Братеевская, дом 18, корпус 5 начали собираться команды. Шумные и веселые ребята явно были настроены на победу – и только.

Моросящий дождь настроения не испортил, а напротив – добавил азарта и интереса. Возможность побороться за главный кубок муниципального округа Братеево по пейнтболу не упустили ученики школ №№ 998 и 867.

Всего в турнирной таблице были представлены 10 команд: «Домино», «Медведи», «Постирония» и другие. В составе каждой – 5 решительных, целеустремленных игроков. Украшением турнира стал коллектив девочек, который с «пушистым» названием «Мур» в этой военной игре показал настоящую мужскую силу и волю к победе.

Турнир по пейнтболу прошел 15 мая 2019 в районе Братеево 6

Перед важным состязанием всем участникам обязательно нужно пройти инструктаж по технике безопасности и правилам поведения во время игры. Самый главный принцип турнира, о котором многократно напоминали организаторы — не снимать маску, находясь на поле. Нарушение правила грозит дисквалификацией всей команды. Пейнтбольное ружье – маркер — за пределами поля нельзя направлять в сторону человека. После окончания игры, инвентарь немедленно сдается. А уж если на поле в тебя попали патроном с краской – игра окончена: маркер вверх и аккуратно покидаешь место «сражения». Конечно, за турниром внимательно следил врач, но обошлось без оказания медицинской помощи.

После окончания инструктажа команды по очереди отправились переодеваться. Помимо специальной формы ребятам выдавали жилеты, позволяющие сделать игру еще более безопасной для участников.

А далее – выход на поле, финальный инструктаж, проверка маркеров на исправность, свисток! И схватка началась. Каждый игрок, заняв свое место, пытается перемещаться по полю так, чтобы попасть в противника и при этом самому не оказаться под «обстрелом». Побеждает та команда, у которой к концу раунда остается большее количество игроков (раунд длится 5 минут).

IMG_2119

Ловкость и хитрость, меткость и тактика – вот все, что поможет победить.

— Мы не первый раз принимаем участие в таких соревнованиях. От школы выступает наша гордость – кадетские классы (9 «В» и 8 «Д»). Детям очень нравится пейнтбол — для них это драйв, а для нас — еще одна возможность для ненавязчивого патриотического воспитания, — рассказал корреспонденту газеты «Братеево» педагог-организатор школы № 998, старший воспитатель кадетских классов, подполковник запаса Александр Лопань.

Крики болельщиков в поддержку любимой команды, редакция школьной газеты, желание победить – именно так «в деталях» можно описать состоявшийся турнир.

Дети в восторге, говорят, что таких соревнований нужно проводить как можно больше, а за право принять участие в турнире в школе идет настоящий спор. Свой класс представляют самые лучшие — у кадетов строгая дисциплина, выдержка и повышенная ответственность за честь школы.

Турнир по пейнтболу прошел 15 мая 2019 в районе Братеево 9

Боролись до последнего патрона в пейнтбольном маркере. Итог: первое и второе места, а также главный кубок поединка уходит командам школы № 867. Тройку лидеров замыкает сборная образовательного комплекса № 998.

— Турнир удался даже несмотря на ненастную погоду. Ребята были просто в восторге, а это самое главное, — рассказала советника аппарата СД МО Братеево Ирина Карпова.

В следующий раз командам предстоит встретиться, чтобы сразиться в игре «Зарница-2019». Соперники смогут взять реванш. Но победит, как всегда, сильнейший, который определится в честной борьбе.

Аппарат Совета депутатов проводит пейнтбольные турниры регулярно, потому что традиционная игра давно завоевала любовь молодежи.

Турнир по пейнтболу прошел 15 мая 2019 в районе Братеево 8

Турнир по пейнтболу прошел 15 мая 2019 в районе Братеево 10

Турнир по пейнтболу прошел 15 мая 2019 в районе Братеево 7

Турнир по пейнтболу прошел 15 мая 2019 в районе Братеево 5

Турнир по пейнтболу прошел 15 мая 2019 в районе Братеево 3

Турнир по пейнтболу прошел 15 мая 2019 в районе Братеево 2

Турнир по пейнтболу прошел 15 мая 2019 в районе Братеево 4

Метки: , , , ,

Выбор редактора