Новости

Профильный педагогический класс при МПГУ откроется в школе № 1998

16/05/2019

школа класс учеба образование

Десятый педагогический класс откроется в школе № 1998 в новом учебному году 2019/2020. Проект реализуют совместно с МПГУ. В настоящее время идет запись на профильное направление. Представители образовательного учреждения написали об этом на официальном сайте.

Школа № 1998 разработает учебный план вместе с Московским педагогическим государственным университетом. Он предполагает углубленное изучение гуманитарных предметов, организацию практики и тренингов для старшеклассников. Обучаясь в педагогическом классе, школьники получат необходимые навыки для профессии преподавателя. Образовательная программа будет составлена таким образом, чтобы старшеклассники лучше поняли и осознали специфику педагогики, сумели поступить в вуз.

Активное сотрудничество с МПГУ позволит школьникам посещать курсы в университете и заниматься у лучших преподавателей. На дополнительных занятиях ребята будут узнавать о психологии, ораторском искусстве и актуальных вопросах гуманитарных дисциплин. Ученики также будут помогать педагогам в организации классных часов и занятий в группах продленного дня.

Метки: , , ,

Выбор редактора