Новости

Ученики братеевских школ побывали на экскурсии в пожарной части

15/05/2019

экскурсия школьников в пожарную часть 25

Экскурсию для учеников школ №№ 998, 867 и 1034 провели работники пожарно-спасательной части № 25. Ребята пообщались с представителями одной из самых опасных профессий и рассмотрели специальную технику. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили в пресс-службе Управления МЧС по Южному округу.

Ведущим экскурсии стал начальник части Виктор Шариков, который рассказал ребятам о правилах безопасности и тонкостях работы пожарных. Дети познакомились с историей и структурой пожарной охраны в России. Одной из самых интересных частей экскурсии стала презентация техники и ее составляющих. Школьникам предоставили возможность примерить спецодежду и изучить оборудование, что вызвало у детей восторг и массу эмоций.

Кроме того, ребята посмотрели, как проходит дежурство у пожарных и чем они занимаются в это время. Дети заметили, что спасатели постоянно следят за сообщениями диспетчера, а также проходят обучение и тренируются. Экскурсия вдохновила многих ребят на то, чтобы в будущем избрать для себя профессию пожарного.

Фото предоставили в пресс-службе Управления МЧС по Южному округу

Метки: , , , , ,

Выбор редактора