Новости

«Этот день Победы»: младших школьников познакомили с историей символов Победы

13/05/2019

Уроки мужества «Этот день победы» прошли 7 и 8 мая в школе № 867

Уроки мужества «Этот день победы» прошли 7 и 8 мая в школе № 867. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказал заместитель директора образовательного комплекса, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

В мероприятиях, приуроченных к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие ученики 1-6 классов.

По словам Дмитрия Александровича, в школе круглый год работает музей «Эстафета подвига». Его активисты и выступили с инициативой проведения тематических классных часов для младших товарищей. На уроке речь шла о символах Победы. Школьники познакомились с историей Георгиевской ленты, поговорили о знамени Победы, голубе мира и знакомой всем красной гвоздике.

— Мы стремимся постоянно проводить мероприятия, направленные на патриотическое воспитание наших учеников. Подрастающее поколение должно помнить, знать и чтить подвиги героев, благодаря которым мы живем в свободной стране и смело строим планы на будущее, — рассказал Дмитрий Волков. — Война красной нитью прошла через историю каждой советской семьи, оставляя после себя горечь потери. В память погибшим – минута молчания.

Отметим, что ежегодно в преддверии Дня Победы в школе проходит торжественный митинг.

Метки: , , , ,

Выбор редактора