Новости

Районная поликлиника № 210 присоединится к акции по профилактике ВИЧ

13/05/2019

кровь анализ врач медицина поликлиника

Неделя профилактики ВИЧ-инфекции пройдет в столичных медучреждениях с 13 по 19 мая. Горожане смогут сдать анонимный анализ и узнать о методах защиты от вируса. Тематическая лекция состоится в поликлинике № 210 в пятницу, 17 апреля, в 10:00. Информация об этом появилась на сайте учреждения.

Специалист поликлиники № 210 объяснит жителям района, из каких компонентов состоит вирус и как он действует на человеческий организм. Слушатели лекции узнают об отличиях ВИЧ от СПИДа, а также о стадиях заболевания. Врач уделит особенное внимание вопросу распространения инфекции и развеет распространенные мифы о носителях вируса. Кроме того, лектор расскажет о способах диагностики, эффективных методах лечения и профилактики заболевания. Участники занятия смогут задать специалисту любые интересующие вопросы.

Анонимное тестирование проведут четыре поликлиники Москвы, горожане смогут сдать анализы в течение всей недели. Для жителей Южного округа свои двери откроет поликлиника № 52, которая располагается по адресу: улица Медынская, дом 7, корпус 1. Врачи будут вести прием пациентов с 9:00 до 15:30 ежедневно. Участники акции не только узнают свой ВИЧ-статус, но и получат рекомендации от специалистов.

Фото: сайт Мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора