Новости

«Долголеты» из Братеева присоединились к акции «Бал Победы» у Останкинской башни

08/05/2019

Московское долголетие, Останкино, День победы

Патриотическая акция «Бал Победы» прошла у Останкинской башни во вторник, 7 мая. К праздничному событию присоединились и районные участники «Московского долголетия». Подробности об акции редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники местного центра социального обслуживания.

Главным событием мероприятия стал разворот гигантской георгиевской ленты размером более 2 тысяч квадратных метров. Ткань в черно-рыжую полосу держали как участники «Московского долголетия», так и представители общественных и молодежных организаций. Эстафету в скором времени примут в городе-герое Севастополе, куда отправится лента для продолжения акции. Жители Крымского региона повторят масштабный флешмоб вслед за москвичами 9 мая.

– Это было очень волнительное и захватывающее зрелище. Лучший вид открывался, конечно, со смотровой площадки Останкинской башни. Но не только разворот ленты удивил гостей праздника: более тысячи пар исполнили вальс Победы под звуки духовых инструментов. Удивительной красоты танец продемонстрировали не только молодые люди, но и «долголеты», – прокомментировала начальник ОСКАД филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Московское долголетие, Останкино, День победы 2

Фото предоставила Оксана Смолина

Метки: , , , ,

Выбор редактора