Новости

Историю еврейского народа узнали братеевские «долголеты» на экскурсии по интерактивному музею

07/05/2019

Еврейский музей и центр толерантности экскурсия Московское долголетие

Центр социального обслуживания «Братеево» организовал для участников «Московского долголетия» интересную экскурсию по Еврейскому музею и центру толерантности в понедельник, 6 мая. С помощью интерактивных экспонатов жители района проследили историю развития израильского народа от момента возникновения до современности. Подробности редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники ЦСО.

На входе в музей группу встретила экскурсовод, она провела гостей по разным экспозициям, каждая из которых отражает события того или иного исторического периода. Путешествие началось в кинотеатре, где «долголеты» увидели 4D-фильм о сотворении мира и создании первых еврейских общин. Затем участники экскурсии переместились в зал с интерактивной картой, которая позволяла проследить перемещения евреев по миру. Взаимодействуя с экспонатом, гости музея узнавали о жизни представителей народа в разных частях света. Отдельный зал был посвящен религии евреев, там жители района познакомились с содержанием главных священных писаний – Торы и Талмуда.

– Еврейский музей – поистине удивительное место, которое обладает особым шармом и колоритом. Главная его особенность – это интерактивность, благодаря которой создается эффект погружения. Например, одна из экспозиций выполнена в виде одесского кафе «Фанкони», где посетители могут присесть за столик и взаимодействовать с окружающим пространством. Во время экскурсии мы узнали, какие законы по отношению к евреям действовали в Российской Империи и Советском Союзе. Отдельное пространство было выделено для описания событий Великой Отечественной войны и Холокоста, – прокомментировала начальник ОСКАД филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Еврейский музей и центр толерантности экскурсия Московское долголетие 2

Фото предоставила Оксана Смолина

Метки: , , , ,

Выбор редактора