Новости

Конец сезона: в столице началось отключение отопления

06/05/2019

отель спальня комната квартира 4421

Отопительный сезон официально завершился в Москве 6 мая, в течение трех дней батареи перестанут топить во всех зданиях города. Столичное Правительство выпустило соответствующую факсограмму для районных администраций. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили в пресс-службе МОЭК.

– Мы видим, что в городе установилась стабильно теплая погода, температура воздуха выше +8 градусов держится уже более 5 дней. Таким образом, соблюдены все необходимые условия для завершения отопительного сезона. Решение о прекращении подачи тепла принимает Правительство, а все районы следуют его указанию и приступают к отключению одновременно. Если не возникнет форс-мажорных ситуаций, в следующий раз батареи затопят только осенью, – прокомментировал руководитель отдела ЖКХ и благоустройства управы Братеева Александр Морозкин.

Специалисты будут постепенно перекрывать отопление в течение трех дней. Первыми его лишатся промышленные здания, затем придет черед административных помещений и жилых домов, а на последнем этапе батареи перестанут топить в социальных учреждениях. Оставшееся до следующего сезона время рабочие будут проверять работоспособность и качество отопительных систем, а также проводить ремонт при необходимости.

Метки: , , ,

Выбор редактора