Новости

Братеевские «долголеты» и социальные работники встретили Первомай демонстрацией и концертами

06/05/2019

шествие первомай День труда красная площадь ЦСО Братеево

Социальные работники и участники «Московского долголетия» с размахом отпраздновали День труда 1 мая. Часть жителей района и сотрудников центра соцобслуживания присоединились к профсоюзному шествию, а в здании ЦСО прошли целых два концерта. Подробности о праздничных мероприятиях редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники службы.

Члены профсоюза районного центра социального обслуживания вышли на демонстрацию, которая прошла на Красной площади. Колонну из 100 тысяч человек возглавил Мэр Москвы Сергей Собянин, а символом акции стал лозунг «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Взяв воздушные шары, транспаранты и флаги, горожане прошагали по главной площади и улицам столицы под бодрящую музыку. Участники «Московского долголетия» Виктор Рябов и Галина Краснова заняли почетные места на трибунах, откуда и наблюдали за праздничным действием.

– В этот момент не менее активная жизнь кипела и в нашем центре. На концерт мы пригласили не только «долголетов», но и всех жителей Братеева. Сначала перед гостями выступил бард Анатолий Балесков, который исполнил романсы и цыганские песни, а также композиции из любимых кинофильмов. Литературно-музыкальную программу представила поэтесса Галина Гарбатникова. Она декламировала стихотворения о доброте, смелости, жизнелюбии и трудолюбии, – прокомментировала начальник ОСКАД филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

ЦСО Братеево концерт 1 мая праздник

Фото предоставила Оксана Смолина

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора