Новости

Воспитанники творческих студий «Мира молодых» выступили на отчетном концерте

26/04/2019

отчетный концерт Мир Молодых гитары

Отчетный концерт детский творческих коллективов досугово-спортивного центра «Мир молодых» состоялся в среду, 24 апреля. Воспитанники студий показали родителям и друзьям, чему они научились за год. Подробности о концерте редакции газеты «Братеево» рассказала сотрудница центра Александра Барабанова.

Во время праздника педагоги «Мира молодых» подвели итоги года, а их подопечные выступили с творческими номерами, которые в полной мере раскрыли талант ребят. Зрители увидели много удивительных представлений в направлении «современный танец». Например, хип-хоп танцоры исполнили несколько номеров, которые включали в себя не только множество хореографических элементов, но и сюжетную составляющую. Другие участники концерта совместили классические и современные танцевальные направления, которые воплотились в стиле «джаз-модерн». Кроме того, зрители увидели русский народный танец «Калинка», а также итальянскую «Тарантеллу».

отчетный концерт Мир Молодых шпагат акробаты

– Раз в год у нас проходит отчетный концерт, на котором родные и друзья наших воспитанников могут увидеть результат стараний и усердной работы ребят. В «Мире молодых» функционирует немало танцевальных студий, которые специализируются на современных стилях: «Кристаллик», «Сюрприз», «Грация» и другие. Отдельно стоит упомянуть кружок «Вдохновение», где ребята учатся не только читать стихотворения с выражением, но и писать их самостоятельно. На концерте декламировали классиков, выступали с авторскими поэтическими произведениями, – прокомментировала Александра Барабанова.

Фото предоставила Александра Барабанова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора