Новости

Театр и презентация детективного романа: как братеевцы провели «Библионочь»

23/04/2019

Библионочь 2019 библиотека 150 2

Культурная акция «Библионочь» прошла в Братееве в субботу, 20 апреля. Активности, организованные библиотекой № 150, посетили 336 человек. Жители района увидели несколько театральных постановок, побывали на презентации новой книги Татьяны Степановой и поучаствовали в мастер-классах. Подробности о событиях акции редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

На протяжении всего вечера в читальне работали несколько площадок, где гости могли найти себе занятия по интересам. Программа открылась спектаклем «Варшавская мелодия» в исполнении актеров театра «Булгаковский дом». Зрители увидели трогательную и печальную историю любви русского парня и польской девушки, которые встретились не вовремя – в период железного занавеса. Затем перед гостями выступила еще одна творческая студия – «Мастерская Петра Фоменко». Актеры представили на сцене музыкально-поэтическую программу по произведениям Серебряного века. Зрители услышали знаменитые стили, исполненные под звуки контрабаса, гитары и пианино.

Библионочь 2019 библиотека 150 3

– Акция пользовалась бешеной популярностью, зал был заполнен любителями театра, из-за огромного количества желающих запись на мастер-классы проходила в четыре этапа. При этом творческие мастерские работали в течение всей «Библионочи», то есть у гостей был выбор: пойти на спектакль или же заняться рукоделием. Театральные постановки привлекли очень много зрителей, ведь на сцене выступали не любители, а профессиональные московские студии. Однако были и те, кто приходил именно ради мастер-классов, участники которых изготовили картины из шерсти, композиции из мыла и открытки, – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

У гостей библиотеки была возможность встретиться и пообщаться с талантливыми людьми. Так, писательница Татьяна Степанова презентовала свою новую книгу – «Светлый путь в никуда», написанную в детективном жанре. Роман очень заинтересовал гостей, так как его сюжет основан на реальной истории, с которой столкнулась автор во время работы в УВД. Кроме того, библиотеку посетил актер электротеатра «Станиславский» Александр Синюков. В его исполнении читатели услышали стихотворения Булата Окуджавы, Давида Самойлова и Бориса Пастернака, а также отрывки из прозы Зощенко.

Библионочь 2019 библиотека 150

Фото: социальные сети библиотеки № 150

Метки: , , , ,

Выбор редактора