Новости

Батареи в Братееве перестанут топить уже на следующей неделе

23/04/2019

квартира отопление комната 483

Подачу тепла в квартиры Братеева остановят уже в конце апреля – начале мая. Об этом сообщил портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

– Когда установится среднесуточная температура плюс 8 градусов, мы приступим к отключению отопления в домах района. Для этого теплая погода должна сохраняться около недели. Судя по всему, отопительный сезон завершится уже в ближайшие дни. Однако в прошлом году после прекращения подачи тепла в квартиры отопление пришлось включить снова из-за ухудшения погоды. В любом случае, команду к действию нам дает и присылает факсограмму Департамент ЖКХ, – прокомментировал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы Братеева Александр Морозкин.

По словам Петра Бирюкова, в Москве уже началась активная подготовка к следующему отопительному сезону. Рабочие проверяют теплоэлектростанции, котельные, тепломагистрали и — при необходимости — ремонтируют объекты. Кроме того, специалисты осмотрят отопительные системы и батареи в жилых домах. Подготовка завершится к началу сентября, так как похолодание может наступить уже в первый осенний месяц.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора