Новости

Школьники Братеева презентовали исследовательские работы на научно-образовательной конференции

23/04/2019

школа дети ученики класс 489

Научно-образовательная конференция «Перспективы творчества» проходила в школе № 1034 с 16 по 18 апреля. 157 учеников 2-11 классов из Братеева, Зябликова, Орехова-Борисова Северного и Южного представили на конкурсе исследовательские работы по различным предметам и направлениям. Об итогах конференции написали представители принимающей школы на официальном сайте.

Участники конкурса презентовали доклады на социально-гуманитарные, естественно-научные и физико-математические темы. Жюри, состоящее из педагогов-экспертов, выставило школьникам баллы, по которым были определены победители и призеры. В одном из направлений учащиеся выбрали интересную проблему, которая к сегодняшнему дню была освещена недостаточно, и провели масштабное исследование. Участники выступили с проектами по истории, литературе, иностранному языку, биологии, физике, астрономии и другим предметам.

Школа № 1034 не только организовала конференцию, но и заработала немало побед. От ее учеников участники узнали о туризме на Мадагаскаре, ораторском искусстве, человеческом сознании, аллергии на яблоки, предназначении робота-собачки и других не менее интересных темах. На конференции выделились и ребята из других школ Братеева: №№ 1998, 867 и 998. Участники рассказали слушателям об интернет-зависимости, изучении английского языка через компьютерные игры, роли дробей в нашей жизни, литературных квестах и т. д.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора