Новости

Более тысячи спортсменов поборются за «Весенний Кубок» по плаванию в ФОКе «Братеево»

18/04/2019

ФОК Братеево соревнования по плаванию бассейн 432

Окружные соревнования по плаванию «Весенний Кубок» организует Центр физической культуры и спорта ЮАО в воскресенье, 21 апреля. Масштабный турнир пройдет в ФОКе «Братеево». Участниками чемпионата станут воспитанники секций по плаванию из районов Братеево, Бирюлево Западное, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное. О программе соревнований нашей газете рассказали в пресс-службе ЦФКиС ЮАО.

Спортивные умения и навыки на турнире продемонстрируют победители и призеры отборочного тура «Весеннего Кубка», который прошел в ФОКах «Братеево», «Медынский» и «Орехово-Борисово» 7 апреля. Тогда за финал боролись 625 пловцов района в возрасте от 6 до 17 лет. Дойти до заключительного тура сумели только самые техничные и выносливые спортсмены. Некоторые участники претендовали на получение разряда. Выполнить нормативы на присвоение спортивных званий и уровней пловцы смогут и на «Весеннем Кубке» 21 апреля.

– Соревнования такого формата мы организуем уже в четвертый раз. С каждым годом турнир набирает популярность среди детей. Доказательством служит то, что на «Весенний кубок» заявлены около тысячи человек, прошедших отборочный тур. Эти соревнования являются самыми масштабными среди всех округов Москвы. Для спортсменов они служат стимулом для того, чтобы старательно заниматься, улучшать свои результаты и выкладываться по максимуму. В секциях по плаванию занимаются порядка 3 тысяч учеников, все они имеют возможность участвовать в соревнованиях, получать спортивные разряды, призы, подарки и медали, – прокомментировали в пресс-службе ЦФКиС ЮАО.

В самом начале «Весеннего Кубка» состоится торжественный парад участников. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 50 метром вольным стилем, брасом и на спине. Кроме того, программа соревнований включает в себя комплексное плавание на расстояние в 100 метров. Победитель турнира по командному зачету получит заветный Кубок, а за личные победы участников наградят грамотами и медалями.

Фото: социальные сети ЦФКиС ЮАО

Метки: , , , ,

Выбор редактора