Новости

Бесплатные пункты вакцинации животных от бешенства откроются в Братееве

18/04/2019

животные кошка собака 78321

Мобильные пункты вакцинации против бешенства будут работать в Братееве 19 и 20 апреля. Жители района смогут привить своих питомцев от опасной инфекции совершенно бесплатно. Такие данные предоставил портал мэра и правительства Москвы.

Прививочные пункты откроются по трем адресам: улица Ключевая, дом 4, корпус 2; улица Паромная, дом 9, корпус 2 и улица Алма-Атинская, дом 9, корпус 2. Точки вакцинации будут работать на территории городских учреждений: участкового отдела полиции, инженерной службы Братеева и спортивно-досугового центра «Мир молодых». В пятницу, 19 апреля, ветеринары будут вести прием с 16:00 до 18:00, а в субботу, 20 апреля, жители района смогут привести своих питомцев на прививку с 10:00 до 12:00. Специалисты не только провакцинируют животных, но и дадут их хозяевам советы по профилактике бешенства.

Напомним, что в течение двух месяцев, с августа по октябрь 2018 года, в Братееве действовал карантин по бешенству. В районе был зафиксирован случай заражения животного бешенством. Прививка является единственным средством защиты от опасной инфекции, которая передается людям и не поддается лечению.

Метки: , , , ,

Выбор редактора