Новости

Стартовало благоустройство двора на Паромной улице по программе «Активный гражданин»

16/04/2019

начало работ по благоустройству на Паромной д.9 кор.1

Глава управы Братеева Александр Воробьев и депутат Мосгордумы Кирилл Щитов официально запустили работы по благоустройству во дворе по адресу: улица Паромная, дом 9, корпус 1 в понедельник, 15 апреля. Именно эту площадку выбрали жители района во время голосования на портале «Активный гражданин», которое началось в декабре прошлого года.

Представители администрации установили во дворе стенд, на котором указаны даты начала и завершения работ, а также представлен план благоустройства. Александр Воробьев и Кирилл Щитов рассказали местным жителям, как будет усовершенствована площадка возле их дома.

Рабочие отремонтируют асфальтовое покрытие, пешеходный тротуар и газон. Во дворе появится много развлечений для детей: игровой комплекс с горками, качелями и другими объектами, за которые проголосовали «активные граждане». Кроме того, здесь оборудуют спортивную площадку, на которой жители района смогут проводить тренировки на открытом воздухе. В частности, во дворе установят турники, гимнастический комплекс и доски для пресса.

Проект благоустройства также включает в себя обустройство лавочек, урн и опор освещения. Двор украсят две топиарные фигуры – скульптуры, созданные из растений. Все работы будут завершены до 15 июля 2019 года.

Фото предоставил Кирилл Щитов

Метки: , , , , ,

Выбор редактора