Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.04.2019

15/04/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное на Ясеневой улице задержали 29-летнего жителя столицы, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе обследования места жительства у молодого человека были обнаружены и изъяты 10 свертков с веществом неизвестного происхождения, электронные весы и фасовочный материал.

Согласно проведенному исследованию изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, массой более 104 граммов.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Руководители УВД юга столицы поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения

12 апреля исполнилось 93 года участнику Великой Отечественной войны майору милиции в отставке Александру Степановичу Трубникову. Поздравить ветерана приехали руководители, сотрудники полиции и председатель Совета ветеранов УВД по ЮАО Константин Иванович Кириллов.

Вручая поздравительный адрес, помощник начальника УВД по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев сказал: «Мы гордимся Вашим поколением – героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. Этот беспримерный подвиг останется в веках, и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу!»

Александр Степанович был призван в ряды вооруженных сил в1944 году и после недолгого обучения искусству бойца направлен в войска НКВД на Западную Украину. Там рядовым автоматчиком 218-го батальона особого назначения он принимал участие в ликвидации банд украинских националистов, прятавшихся в лесах и осуществлявших диверсионно-террористическую деятельность, нападавших на госучреждения и мирных граждан. За боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны награжден Орденом «Отечественной войны», медалями «За отвагу», «За победу над Германией» и другими. После окончания войны с 1951 по 1987 год служил в органах внутренних дел. Службу закончил в звании майора милиции. До самого последнего времени, пока позволяли здоровье и силы, активно участвовал в жизни ветеранской организации УВД по ЮАО.

Тепло поздравив виновника торжества с днем рождения, Михаил Клюев от личного состава и ветеранской организации Управления пожелал Александру Степановичу здоровья, душевной теплоты и поддержки родных и близких, а также заверил его в том, что сотрудники полиции и впредь будут оказывать внимание и заботу о ветеранах.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали 34-летнюю жительницу столицы, подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 87-летняя жительница столицы. Женщина рассказала, что ей позвонила неизвестная и, представившись сотрудницей социальной службы, сообщила, что к ней придет соцработник. Через некоторое время в квартиру потерпевшей пришла неизвестная и мошенническим путем под предлогом обмена похитила ее денежные средства, после чего скрылась. Ущерб составил 65 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали подозреваемую. Ею оказалась 34-летняя жительница столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных соучастников противоправного деяния, а также установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

 

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное и УВД по ЮАО задержали 21-летнего подозреваемого в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Бирюлево Восточное с заявлением о грабеже обратился житель столицы. По словам заявителя, неизвестный в подъезде одного из домов на Михневской улице применив насилие не опасное для жизни и здоровья, открыто похитил у него коробку с часами, после чего скрылся. Ущерб составил 53 тысячи рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное и УВД по ЮАО задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний приезжий.

Как установили стражи порядка, потерпевший в сети Интернет разместил объявление о продаже смарт-часов. Спустя время ему позвонил неизвестный, с которым он договорился о встрече. Во время встречи злоумышленник, выбрав подходящий момент, применил насилие не опасное для жизни и здоровья и открыто похитил вещи потерпевшего, после чего скрылся.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали 23-летнего приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в ограблении пенсионерки.

В дежурную часть обратилась 79-летняя жительница столицы. По словам потерпевшей, на улице Борисовские пруды к ней подбежал неизвестный, вырвал из рук сумку, в которой находились денежные средства и личные вещи, после чего скрылся с места происшествия.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого недалеко от места происшествия. Похищенное изъято.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора