Новости

О профилактике сезонной аллергии расскажут пациентам поликлиники № 210

15/04/2019

Врач

Лекция, посвященная профилактике сезонной аллергии, состоится в Центре здоровья поликлиники № 210 в понедельник, 22 апреля, в 15:00. Жители Братеева узнают, как уберечь себя от неприятных проявлений заболевания в период цветения растений. Информация об этом была опубликована на сайте Информационного центра правительства Москвы.

Приход весны сопровождается не только теплой погодой и появлением зелени, но и обострением аллергии. Распространение пыльцы в воздухе вызывает у людей, страдающих данным заболеванием, поллиноз. У аллергиков развивается лихорадочное состояние, которое сопровождается насморком, покраснением глаз, пятнами на коже, удушьем и другими реакциями организма. Чтобы избежать возникновения этих симптомов, необходимо придерживаться определенных правил профилактики.

Именно о них расскажет специалист поликлиники № 210 во время лекции. Слушатели узнают, какие лекарства помогают справиться с сезонной аллергией и какую обстановку нужно поддерживать в квартире. Например, обратиться к врачу для составления плана лечения необходимо еще до начала цветения. Также нужно регулярно устраивать в доме влажную уборку.

Метки: , , , ,

Выбор редактора