Новости

Спортсменки из команды «Грэйс Тим» завоевали серебро Кубка Федерации по черлидингу

12/04/2019

черлидинг Грэйс Тим команда школа 998 спорт

Команда школы № 998 «Грэйс Тим» заняла второе место на Кубке Федерации по черлидингу, который состоялся в Дворце спорта «Динамо» 7 апреля. Спортсменки состязались с конкурентами из 10 регионов России. Тренер команды Ольга Киселева рассказала редакции газеты «Братеево», в чем заключается их секрет успеха.

Кубок Федерации стал финальным отборочным этапом для районных спортсменок перед Национальным Чемпионатом, который пройдет в Казани 18-19 мая. Качественно поставленный номер и хорошая подготовка девушек позволили им обойти почти всех конкурентов на своем пути. Обогнать чемпионок удалось только команде из города Александров, которая из года в год занимает первые места на Всероссийских соревнованиях.

Команда «Грэйс Тим» выступает в категории «Чир фристайл»: здесь большее внимание уделяется хореографии, а не акробатическим элементам и трюкам. Этот год оказался непростым для спортсменок, ведь они перешли в новую возрастную категорию – юниорки. Теперь к их номерам предъявляют повышенные требования, а жюри оценивает девушек более строго.

«Чтобы отточить каждое движение и элемент новой программы, мы тренируемся 4 раза в неделю и выделяем 5 день на хореографию. Второе место показывает, что нам удалось приспособиться к новым условиям и стать одними из лучшей уже в категории «юниорки». По сравнению с предыдущим этапом, этот оказался более трудным и волнительным. Кроме того, участников на Кубке Федерации было значительно больше, а подготовка каждой команды – сильнее», – прокомментировала Ольга Киселева.

Фото предоставила Ольга Киселева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора