Новости

Во дворах Братеева стартовали работы по благоустройству

12/04/2019

Александр Серегин, Кирилл Щитов благоустройство 421

Работы по благоустройству стартовали в нескольких дворах района: между корпусами 2 домов № 8 и 10 на Ключевой улице, а также возле домов № 8, корпус 1 и № 48, корпус 2 на Борисовских прудах. Старт строительству дали руководитель управы Александр Воробьев и депутат Мосгордумы Кирилл Щитов в понедельник, 8 апреля.

Представители властей поделились с местными жителями подробностями о том, какие изменения предстоят дворовым площадкам. Участники встречи ознакомились с проектами благоустройства, которые наглядно демонстрировали будущий вид этих территорий. Например, во дворе у дома 8, корпус 1 на Борисовских прудах установят топиарные фигуры – художественные скульптуры, созданные из растений. На площадке для отдыха также появятся новые лавочки, элементы освещения и альпийская горка для цветов.

По двум другим адресам – улица Борисовские пруды, дом 48, корпус 2 и улица Ключевая, дом 8, корпус 2 – благоустроят детские площадки. Юные жители района смогут весело проводить время в новом игровом комплексе, который включает в себя множество объектов для активного детского отдыха. Строители также проведут ремонт синтетического покрытия площадки и установят лавочки, на которых родители смогут отдохнуть во время прогулки.

Фото предоставил Кирилл Щитов

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора