Новости

Школьники межрайона примут участие в научно-образовательной конференции в Братееве

12/04/2019

школьники мос ру олимпиада учеба образование

Научно-образовательная конференция «Перспективы творчества» пройдет в школе № 1034 с 16 по 18 апреля. В ней примут участие учащиеся 2-11 классов образовательных учреждений межрайона: Братеева, Зябликова, Орехова-Борисова Северного и Южного. Программа конференции была опубликована на сайте принимающей школы.

Участники выступят на мероприятии с докладами и результатами исследований по нескольким учебным направлениям. Конференция будет разделена на несколько пластов: социально-гуманитарный, естественно-научный и физико-математический. Школьники выберут интересные для изучения темы и попробуют выделить в них аспект, который не был достаточно освещен исследователями. У ребят будет возможность не только поделиться с педагогами и сверстниками полезными и увлекательными открытиями, но и узнать что-то новое от своих «коллег» по учебному процессу.

Организаторы и участники конференции услышат доклады по истории, обществознанию, психологии, химии, робототехнике и другим дисциплинам. Например, слушатели узнают о женской моде в эпоху Средневековья, межличностных конфликтах, молодежных субкультурах, мистической составляющей жизни Николая Гоголя, плюсах и минусах прививки от гриппа, математических дробях в повседневной жизни и т. д.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора