Новости

Проблемный объект СУ-155 в Нагатино-Садовниках поставлен на кадастровый учет

11/04/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлен на государственный кадастровый учет многоквартирный дом, расположенный по адресу: Нагатинская набережная, д. 10, корп. 1 (строительный адрес: Нагатино-Садовники, мкр. 1, 29Б).

Общая площадь 15-этажного дома составляет 23,3 тыс. кв. м. Долгожданные квартиры получат 169 участников долевого строительства.

Проблемные объекты находятся на особом контроле Правительства Москвы: предпринимаются дополнительные меры по ускорению строительства и вводу в эксплуатацию многоквартирных домов.

Напоминаем, что застройщик «СУ-155» остановил работы на объекте в январе 2015 года. 5 апреля 2018 года Арбитражный суд Московской области признал компанию банкротом. Функции по достройке объектов, контроль за качеством работ и информированию участников строительства о выполнении обязательств по передаче прав собственности на квартиры были возложены на АКБ «Российский капитал» (АО) – ООО «РК Строй».

Исполняющий обязанности руководителя Управления Росреестра по Москве Александр Левченков:

«Наша приоритетная задача – обеспечить законные имущественные права граждан. Управлением, совместно с градостроительным комплексом столицы, проводится ряд мероприятий, направленных на своевременное оформление прав собственности дольщиков в отношении объектов, которые находятся на особом контроле у мэра Москвы Сергея Собянина».

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).

Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора