Новости

Герои басен Крылова посетят библиотеку № 150

11/04/2019

Крылов басни мультик 5421

Московский драматический театр художественной публицистики, который хорошо знаком завсегдатаям районной читальни, снова выступит в библиотеке № 150. Юные жители района смогут увидеть театральную версию знаменитых басен Ивана Крылова в субботу, 13 апреля. С какими произведениями баснописца познакомятся зрители, редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Театральные актеры перевоплотятся в героев басен Крылова – животных, которые наделены человеческими качествами и пороками. Спектакль будет состоять из нескольких сценок, каждая из которых соответствует одному из произведений автора. Зрители увидят театральные постановки по таким басням, как «Мартышка и очки», «Лебедь, рак и щука», «Ворона и Лисица», «Осел и Соловей» и «Квартет». Юные читатели библиотеки попробуют разглядеть в героях разные типажи людей и извлечь из произведений уникальные уроки.

«Театр художественной публицистики постоянно радует наших гостей качественными спектаклями. Сюжет их постановок всегда хорошо передает замысел оригинала, актеры – настоящие профессионалы своего дела, а декорации не могут не радовать глаз. Кстати, именно этот театр проводил в нашей библиотеке новогоднюю елку», – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Фото: социальные сети библиотеки № 150

Метки: , , , ,

Выбор редактора