Новости

В детской и взрослой поликлиниках Братеева проведут капитальный ремонт и установят новое оборудование

11/04/2019

поликлиника больница врачи медицина

Масштабный капитальный ремонт проведут в поликлиниках №№ 210 и 145 (детская) в ближайшие годы. В зданиях изменят планировку, установят новые инженерные коммуникации и медицинское оборудование. Информация об этом появилась на портале мэра и правительства Москвы.

Масштабная модернизация ждет филиал № 2 взрослой поликлиники и филиал № 1 детского медучреждения. Оба здания располагаются на улице Алма-Атинская в Братееве. Планировку помещений изменят таким образом, чтобы у пациентов появилось больше пространства, где они смогут ожидать приема. Для врачей оборудуют комнаты отдыха, в которых они будут проводить время и общаться с коллегами в перерывах между работой.

Кроме того, в районных поликлиниках установят новое и современное медицинское оборудование. При нынешнем техническом состоянии зданий многие виды аппаратуры просто не смогут работать. С момента постройки поликлиник прошел не один десяток лет, все системы сооружений устарели, а их энергоснабжение не рассчитано на такие мощности.

В разработке проекта примут участие главные врачи поликлиник, которые хорошо знают расположение кабинетов и других помещений, а также слабые места планировки. График ремонта будет составлен в соответствии с пожеланиями жителей района.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора