Новости

Всегда в курсе: на портале mos.ru появилась возможность отслеживать домашние задания школьников

09/04/2019

дети школьники родители 7832

После очередного обновления на портале mos.ru появилась новая функция, созданная для удобства родителей школьников. Теперь в личном кабинете они смогут видеть домашние задания, которые получает их ребенок в течение недели. Об особенностях функции написал портал мэра и правительства Москвы.

Доступ к домашним заданиям ученика дает специальный виджет «Ребенок в школе», его необходимо добавить в личный кабинет. Родители могут не только посмотреть, что и к какому дню должен выполнить школьник, но и скачать упражнения на компьютер. Здесь же отображается информация об уходе ребенка из школы и полученных оценках. Раньше узнать эти данные можно было только в «Электронном дневнике» и в приложении «Госуслуги Москвы».

«Это однозначно положительное и полезное нововведение. Не очень удобно, когда нужные функции разбросаны по сервисам. Очень облегчает ситуацию, когда на одном портале собрано все необходимое. Проверка домашних заданий позволяет эффективно следить за успеваемостью и контролировать выполнение всех уроков», – прокомментировала мама ученика школы № 1034.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора