Новости

«Беда от нежного сердца»: юмористический спектакль по пьесе Соллогуба покажут в КЦ «Братеево»

08/04/2019

водевиль беда от нежного сердца ИСИ КЦ Братеево 7483

Студенты выпускного курса Института современного искусства исполнят на сцене культурного центра «Братеево» свой дипломный спектакль «Беда от нежного сердца». Представление состоится в четверг, 11 апреля, в 19:00. О сюжете постановки редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники центра.

Спектакль является театральной адаптацией пьесы-шутки Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца». Зрители окунутся в легкую и веселую атмосферу классического водевиля, наполненного искрометным юмором, танцами и музыкой. Довольно простой и незамысловатый сюжет окажется не только сатирой на общество времен Соллогуба, но и ответом на так называемые «вечные» вопросы. Злободневные для любого поколения темы будут поданы начинающими театралами под соусом из остроумных шуток и блестящей актерской игры.

Во время спектакля зрители познакомятся с сыном богатого откупщика, который еще настолько неопытен и наивен, что не может распознать в людях корысть и лукавство. Главный герой ищет себе жену, но перед ним встает дилемма: как выбрать одну единственную, если нравятся все сразу? На сердце молодого человека претендуют сразу несколько дам, однако не у каждой из них искренние намерения. Отец героя придумывает хитрый план, чтобы вывести потенциальных невест на чистую воду. А какой – узнают зрители в финале спектакля.

Фото: сайт Института современного искусства

Метки: , , , ,

Выбор редактора