Новости

Ремонт и замена лифтов: глава управы Братеева рассказал о планах на 2019 год

08/04/2019

капитальный ремонт строительство 43782

Управа района Братеево запланировала масштабные работы по ремонту и строительству на 2019 год. Какие изменения произойдут, редакции газеты «Братеево» рассказал глава администрации Александр Воробьев.

Жилым домам района предстоит ремонт, замена лифтов, обновление систем канализации и водоснабжения. Рабочие приведут в порядок 67 подъездов по 14 адресам, в частности на улицах Борисовские пруды, Братеевская, Паромная и Алма-Атинская. Специалисты проверят работоспособность различных элементов и проведут косметический ремонт.

Кроме того, в жилых помещениях района установят 14 новых лифтов, они появятся по адресам: улица Алма-Атинская, дом 9, корпус 2 (подъезды 1-5), улица Борисовские пруды, дом 38 (подъезд 2) и дом 12 (подъезд 6). В пяти домах района заменят канализационный трубопровод, а в двух других – систему горячего и холодного водоснабжения. Также рабочие отреставрируют фасады домов 18 и 20 на Ключевой улице по программе «Мой район».

Для улучшения уровня жизни людей с ограниченными возможностями подъезды Братеева оснастят специальным оборудованием. Так, подъемные платформы установят в 9 многоквартирных домах, еще по четырем адресам появятся стационарные пандусы.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора