Новости

Фаунистический заказник «Братеевская пойма» вошел в топ-5 городских новинок

08/04/2019

птица природа дерево листья перья ветка

Проект «Активный гражданин» составил топ-5 городских новинок I квартала 2019 года на основе оценок пользователей. В рейтинг попал и фаунистический заказник «Братеевская пойма», он занял третье место в пятерке.

Создание особо охраняемой природной территории «Братеевская пойма» интернет-пользователи оценили на 4,81 балла. Такой формат, как фаунистический заповедник, появился в Москве впервые. «Братеевская пойма» уникальна по своему природному разнообразию, здесь можно встретить 122 вида птиц и 63 вида редких животных, занесенных в Красную книгу Москвы. Например, в заповеднике обитают хохлатые чернети, озерные чайки и камышницы. Многие птицы останавливаются в «Братеевской пойме» во время миграций и кочевок. Это обусловлено природными условиями территории, которые являются комфортными для многих представителей фауны.

«Активные граждане» также высоко оценили и другие городские новинки. Так, самый высокий балл (4,84) получила больница имени Сперанского, в которой открылась операционная для младенцев. Появление дежурного санитарного вертолета при больнице имени Юдина пользователи портала поставили на второе место с 4,83 баллами. Сразу за фаунистическим заповедником «Братеевская пойма» расположилась акция «Московская музейная неделя», а на пятом месте оказался запуск поездов «Иволга» между Белорусским вокзалом и станцией «Одинцово».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора