Новости

На субботниках жители района приведут в порядок «Братеевскую пойму» и «Каскадный парк»

08/04/2019

субботник, уборка листьев, люди, грабли

Городские субботники пройдут по всей Москве 13 и 20 апреля. Коллективная уборка в эти дни пройдет и в Братееве, в частности, жители района приведут в порядок «Каскадный парк» и «Братеевскую пойму». Такую информацию сообщили представители местной управы.

Улицы, пешеходные зоны и скверы района участники субботника уберут 13 апреля. Например, жители Братеева очистят от мусора и прогребут газоны возле здания управы, метро «Алма-Атинская», на улицах Борисовские пруды, Ключевая и Паромная. Субботник 20 апреля окажется более масштабным, этот день предназначен для уборки наиболее значимых для города объектов. В список таких мест попали такие зоны отдыха, как «Братеевский каскадный парк» и «Братеевская пойма». Ожидается, что каждую из площадок посетят свыше 500 человек.

Субботники в парках района станут не только полезными для природы, но и веселыми. Местные жители смогут подкрепиться на выездной кухне и принять участие в развлекательной программе. Участники субботника, кроме уборки, займутся и озеленением: в «Каскадном парке» высадят 30 деревьев, а в «Братеевской пойме» – 20.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора