Новости

Концерт и мастер-класс: культурный центр «Братеево» подготовил увлекательную программу на выходные

05/04/2019

творчество краски женщина 838

Интересную программу подготовил культурный центр «Братеево» на выходные, 6 и 7 апреля. Жители района увидят потрясающий вокальный концерт и примут участие в творческом мастер-классе. Что ждет гостей центра, редакции газеты «Братеево» рассказал художественный руководитель КЦ Илья Жаворонков.

Субботняя программа сможет порадовать юных художников и рукодельцев, они смогут принять участие в двух мастер-классах. В 12:00 свои двери откроет студия «Глазурь», ее руководитель Елена Гелиева поможет ребятам изготовить витраж на космическую тему. Полупрозрачное изображение звездного неба с луной и планетами станет необычным украшением для детской комнаты. Витраж можно наклеить на одно из окон, космическая картинка привнесет немного сказки в повседневную жизнь ребенка.

Вокальный концерт, который состоится 7 апреля в 17:00, сможет привлечь аудиторию всех возрастов. Творческая студия «Созвездие» выступит перед зрителями с лучшими песнями из своего репертуара. Члены объединения исполнят классические и эстрадные композиции не только в составе ансамбля, но и дуэтами, а также сольно. Руководитель студии и артистка Большого театра Ярославна Титова-Владовская научила своих воспитанников различными вокальным техникам и приемам, так что их чистые и волшебные голоса никого не оставят равнодушным.

«Коллектив «Созвездие» уже много лет существует на базе культурного центра. Ансамбль является лауреатом огромного количества конкурсов и фестивалей на протяжении многих лет. Коллектив поистине профессиональный и очень творческий. На предстоящем концерте будет исполнена малая часть репертуара, всего 38 композиций, можно представить сколько песен в арсенале «Созвездия». Наши гости услышат романсы, арии из опер и оперетт, а также эстрадные песни разных лет», – прокомментировал Илья Жаворонков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора