Новости

Ученики школы № 867 стали лидерами олимпиады «Природа России»

05/04/2019

школа № 867 ученики призы телескоп

Ученики школы № 867 заняли первые и призовые места на городской эколого-биологической олимпиаде «Природа России». Награждение участников дипломами и подарками состоялось в среду, 3 апреля. Об этом представители школы написали на официальном сайте.

Победителем олимпиады в старшей группе стала одиннадцатиклассница Марина Евдокимова. Она поразила жюри разносторонними знаниями в области биологии и неподдельным интересом к вопросам экологии. Бронза также досталась одной из учениц 11 класса школы № 867 — Екатерине Лазаревой. А шестиклассник Вячеслав Вальков занял второе место в средней категории. Своим успехом ребята во многом обязаны своему учителю биологии — Маргарите Ермоловой, которая привила им любовь к естественным наукам.

Олимпиада была разделена на несколько тематических блоков. Школьники отвечали на вопросы в области ботаники, зоологии, географии и охраны природы. Кроме того, ребята проявили креативное мышление во время творческого конкурса, на котором им нужно было создать натуралистический или экологический рисунок. Ученикам также вручили ценные призы, которые помогут им в дальнейшем изучении естественных наук. Победитель Марина Евдокимова получила в подарок телескоп, а призеры Екатерина Лазарева и Вячеслав Мальков — электронные микроскопы.

Фото: сайт школы № 867

Метки: , , , ,

Выбор редактора