Новости

Поэтическую фантасмагорию на стихи Ахматовой представит Народный драматический театр в КЦ «Братеево»

04/04/2019

Народный драматический театр спектакль Анна Ахматова

Актеры Народного драматического театра выступят на сцене культурного центра «Братеево» со спектаклем «За серебряным туманом» в субботу, 6 апреля. Зрители увидят поэтическую фантасмагорию по стихотворениям Анны Ахматовой. Об особенностях спектакля написали представители центра в социальных сетях.

В основе постановки лежит один из главных художественных образов поэтессы — образ Матери. В хаотичной и гротескной форме актеры покажут сложные взаимоотношения Анны Ахматовой с сыном. Сюрреалистичный и порой пугающий стиль фантасмагории как нельзя лучше передаст глубокие переживания, которые бушевали в душе поэтессы. Создатели постановки черпали идеи для сюжета из писем, лирики и воспоминаний Ахматовой. В ее творчестве отражены главные черты того непростого времени, в котором она жила, любила и писала.

В полной мере раскрыть литературу «Серебряного века» помогут Александр Блок, Николай Гумилев, Осип Мандельштам, Марина Цветаева и другие поэты, которые сыграли важную роль в судьбе Ахматовой. Актеры попробуют передать характеры литературных гениев 20 века, особенности их взаимоотношений друг с другом и восприятие творчества. Однако главный акцент спектакля сфокусирован на тяжелой судьбе, которая постигла Анну Ахматову и ее семью.

Фото: социальные сети КЦ «Братеево»

Метки: , , , ,

Выбор редактора