Новости

На портале акции «Тотальный диктант» открылась регистрация участников

03/04/2019

девочка пишет диктант контрольная письмо

Регистрация участников открылась на портале образовательной акции «Тотальный диктант» в среду, 3 апреля. Проверить знания русского языка смогут и жители Братеева. Написать проверочный диктант они смогут на двух площадках района.

В этом году к акции присоединились культурный центр «Братеево» и библиотека № 150. Жителям района при регистрации необходимо указать одно из этих учреждений. Все необходимое для написания диктанта участникам выдадут на месте. Акция состоится в субботу, 13 апреля, в 14:00.

Поддержку проекту оказали многие знаменитости и известные личности. Например, диктатором в культурном центре «Братеево» станет актриса театра и кино Елена Дробышева. Таким образом, участники не только испытают свою грамотность на прочность, но и встретятся с главной героиней фильмов «Анна Каренина» и «Одноклассники».

Текст для диктанта составил писатель и литературный критик Павел Басинский. Он включил в свое произведение непростые по пунктуации предложения и грамматически трудные слова. Участники акции смогут проверить знания на разных уровнях и узнать свои слабые стороны.

Метки: , , ,

Выбор редактора