Новости

Юбилейный субботник проведут в 30 столичных парках

02/04/2019

Субботник в ЮАО

Общегородские субботники пройдут в Москве 20 апреля. В этот день горожане очистят территории 30 столичных парков и природных зон. Масштабная уборка пройдет и на «Борисовских прудах». Информацию об этом предоставили в пресс-службе Мосгорпарка.

Горожане участвуют в субботниках уже целый век, 2019 год станет для праздника труда юбилейным. Первая коллективная уборка прошла на станции «Москва-Сортировочная» Казанской железной дороги в апреле 1919 года, к ней присоединились 15 тысяч человек.

Субботники под девизом «Чи100 в парке» будут сопровождаться веселыми играми, конкурсами и активностями. Жители Москвы смогут размяться и выполнить упражнения под руководством известных личностей. Кроме того, горожан ждет масса развлечений в игротеках, полный список мероприятий будет опубликован на портале mos.ru. Сделать столицу чище может каждый москвич, для этого нужно прийти в один из парков в 10:00.

Жители Братеева смогут принять участие в субботниках не только на территории «Борисовских прудов», но и в двух природных зонах района – «Братеевском каскадном парке» и «Братеевской пойме». Специальной одежды и инструментов приносить с собой не нужно, на месте горожанам выдадут фартуки, перчатки, грабли и мешки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора