Новости

Число гостей музея-заповедника «Коломенское» за год выросло на 160 тысяч

01/04/2019

парк Коломенское лето игра развлечения

Поток посетителей музея-заповедника «Коломенское» вырос более чем на 160 тысяч человек по сравнению с 2017 годом. Гостями природной зоны в прошлом году стали около 5 миллионов горожан. Такие данные озвучил директор «Коломенского» Всеволод Тимофеев на собрании администрации района Нагатинский Затон.

Руководитель зоны отдыха отметил, что Объединенный музей-заповедник «Коломенское-Измайлово-Люблино» в 2018 году посетили 6,5 миллиона жителей и гостей Москвы. При этом более 76% из них выбрали для прогулок и проведения досуга именно «Коломенское».

Всеволод Тимофеев видит причину роста популярности парка в насыщенной программе, которую предлагает парк: многочисленные тематические экскурсии, в том числе на иностранном языке, квесты, лекции и уроки. Он также напомнил, что в 2018 музей-заповедник отметил свой 95-летний юбилей, в честь которого сотрудники комплекса организовали праздничные акции. Гости «Коломенского» увидели достопримечательности, которые ранее были закрыты от широкой публики, и уникальные старинные экспонаты.

Во время доклада директор музея выразил признательность Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, в частности — газете «Нагатинский затон». Всеволод Тимофеев отметил, что районные СМИ оказывают природной зоне всестороннюю информационную поддержку и первыми публикуют главные новости.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора