Новости

Об особенностях воспитания мальчиков и девочек узнают жители Братеева в Храме Иоанна Предтечи

29/03/2019

дети мальчик девочка 489021

Встреча семейного клуба «От Я до Мы» состоится в Храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в пятницу, 29 марта, в 18:00. Она будет посвящена воспитанию детей, в частности — особенностям в развитии мальчиков и девочек. Какие вопросы обсудят участники встречи, редакции газеты «Братеево» рассказала ведущая семинара – православный психолог Анастасия Соколова.

Занятие начнется со вступительного слова о целях и задачах духовно-нравственного воспитания. Члены семейного клуба выяснят, почему ребенка необходимо наставлять и прививать ему православные ценности. Анастасия Соколова расскажет, как и в каком возрасте начинать приобщать детей к церкви и христианской культуре. Основная же часть семинара коснется особенностей воспитания мальчиков и девочек. Ведущая подробно остановится на особенностях взросления и психоэмоционального развития каждого пола.

После завершения семинара в храме пройдет мастер-класс по работе с полимерной глиной. Своими руками участники изготовят пластиковые изделия, которые станут оригинальным украшением для дома. Из послушного и мягкого материала можно слепить все, что угодно: игрушку, статуэтку и даже украшение. После просыхания поделка становится твердой и крепкой, а потому сможет прослужить многие годы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора