Новости

Школа № 867 приглашает будущих десятиклассников

26/03/2019

школа учеба образование учебник тетради класс

Образовательный комплекс № 867 приглашает будущих старшеклассников продолжить обучение в стенах родной школы. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказал заместитель директора, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

В следующем году ребята смогут продолжить обучение по пяти направлениям. Например, будущим десятиклассникам будет доступен технический профиль: он отлично подойдет тем, кто хочет углубленно изучать математику, информатику и физику. Социально-экономический класс придется по душе будущим юристам и экономикам, там акцент сделают на математике, экономике, праве и географии.

Гуманитарный профиль как раз для тех, кто отлично разбирается в истории, праве и иностранных языках. В естественно-научный класс, вероятно, пойдут начинающие биологи и химики. И, наконец, все желающие могут выбрать универсальный профиль, который даст ребятам возможность досконально изучить математику, русский язык и литературу.

Школа, в свою очередь, создает все условия для того, чтобы на все 100% реализовать потенциал учащихся. Сейчас учреждение активно сотрудничает с ведущими столичными вузами: МГУ геодезии и картографии, МГУ пищевых производств, НИЯУ МИФИ, МАДИ, Московским международным университетом, ФКВОУ ВО «Военный университет» МинОбороны РФ, МГТУ им Баумана (лицей №1580), ВШЭ (Rebotica), а также с колледжами — поэтому каждый старшеклассник может выбрать направление, которое будет ему по душе.

Руководство школы убеждено, что профильная подготовка учеников и индивидуальный подход являются залогом успешной сдачи выпускных экзаменов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора