Новости

УВД по ЮАО информирует: 25.03.2019

25/03/2019

Сотрудники Госавтоинспекции г. Москвы научили детей строить «Безопасный маршрут»

В рамках общегородского профилактического рейда «ГИБДД в защиту детей» сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели акцию «Безопасный маршрут».

Сотрудники полиции провели с детьми инструктаж и вручили памятки по безопасному поведению на улицах, во дворах и  на дороге.

Госавтоинспекторы Южного округа города Москвы обратились к родителям с призывом  на постоянной основе прививать своим детям дисциплинированность, законопослушное поведение и всегда являться достойным примером для подрастающего поколения.

Инспекторы дорожно-патрульной службы особое внимание уделили правилам перевозки малышей в салоне автомобиля, а также необходимости применения светоотражающих элементов. Дорожные полицейские научили взрослых участников движения формировать безопасный маршрут «дом-школа-дом».

В конце беседы ребятам подарили световозвращатели и тематическую сувенирную продукцию, а  родителям вручили памятки с говорящим названием «Безопасность школьника».

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

В Южном округе сотрудники ГИБДД провели беседу на тему соблюдения ПДД

 В рамках акции «ГИБДД в защиту детей» инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили учащихся начальных классов ГБОУ «Школа № 1158», где провели профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения.

Инспекторы дорожно-патрульной службы провели профилактические беседы с воспитанниками образовательного учреждения о правилах перехода проезжей части на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе, об основных правилах поведения при передвижении в транспортном средстве, а также показали жесты регулировщика и рассказали, что они означают.

Полицейские акцентировали особое внимание на безопасном маршруте «Дом – школа — дом», рассказав о том, какие опасности могут их подстерегать. После беседы пройденный материал малыши закрепили просмотром тематических мультипликационных роликов.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интересный урок и пообещали выполнять требования Правил дорожного движения.

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть с заявлением о мошенничестве обратился руководитель одной из столичных фирм. Он рассказал, что одному из менеджеров фирма перевела на счет денежные средства для дальнейшей покупки автомобиля для организации. Однако сотрудник фирмы не совершил покупку и не вернул денежные средства. Ущерб составил 520 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Рязани. Установлено, что денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

В Южном округе полицейские задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Чертаново Северное задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В ходе проверки полицейские установили, что в одном из супермаркетов, расположенных на Сумском проезде, продавец-кассир осуществила продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Установлено, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

День открытых дверей в Санкт-Петербургском суворовском военном училище МВД России

31 марта 2019 года в 10:00 состоится День открытых дверей в Санкт-Петербургском суворовском военном училище МВД России. Приглашаются ученики 8-х классов и их родители.

В программе: встреча с руководством училища, знакомство с правилами приема в училище, а также знакомство с материально-технической базой учебного заведения.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кронштадтская, д.3

Проезд: станция метро «Кировский завод» или «Автово», далее трамваи:    №№ 36, 41, 56, 60 и/или автобусы №№ 2, 145, 200.

Тел. для справок: 8 (812) 494-60-10, 8 (812) 784-57-39

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Итоги оперативно-профилактического мероприятия на территории Южного административного округа в период с 22 по 24 марта 2019 года

В рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейскими УВД по ЮАО в разных районах округа за совершение различных административных правонарушений было задержано 123 несовершеннолетних москвичей и гостей столицы. По 77 фактам в отношении подростков и их законных представителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, проведены профилактические беседы. На профилактический учет было поставлено пятьдесят один человек.

В рамках мероприятия полицейскими было проверено более 800 мест, наиболее часто посещаемых подростками.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора