Новости

За 8 лет в Москве построено и реконструировано 110 медучреждений

25/03/2019

поликлиника коридор больница медицина

В период с 2010 по 2018 год в Москве было построено и отремонтировано 110 медицинских учреждений, среди которых больницы, взрослые и детские поликлиники, роддома и подстанции скорой помощи. Такое заявление руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун на заседании Президиума городского правительства.

Чиновник также рассказал о планах по развитию медицинских учреждений Москвы на ближайшие годы. Он отметил, что капитальный ремонт ждет 135 городских поликлиник. Они будут приведены в соответствие с новыми стандартами, которые предполагают наличие самого современного оборудования и повышение доступности медицинской помощи. В последние годы было построено 37 поликлиник, соответствующих этим требованиям.

Алексей Хрипун подчеркнул, что новые корпуса НИКИО им. Свержевского, МКНЦ им. Логинова и приемное отделение НИИ скорой помощи им. Склифосовского были высоко оценены пациентами. По словам главы Департамента здравоохранения, в ближайшее время на территории крупнейших больниц Москвы появятся комплексы для оказания экстренной медицинской помощи.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора